PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > Страхование

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 10:47   #1
Unhappy ДТП с однокомпанийцем. Как поступить?
Вечером возвращался с работы домой. На равнозначном перекрестке повернул направо, но большой красный Лексус, проезжавший его прямо, не захотел быть вторым, хотя обязан был мне уступить. Корпус в корпус мы проехали метров 100, причем он ехал наполовину по встречке. Когда там нарисовалась встречная машина, Лексус резковато сработал рулем и проехался по моей бочине. Повреждения: у меня - две двери, заднее крыло; У Лексуса - крыло переднее и дверь.
Оба застрахованы по ОСАГО в РЕСО, но у меня еще есть КАСКО от Сургута. Его КАСКО не знаю. Вообще оказался мутный тип, от общения отказался и заполнять извещение о ДТП не стал. Разбор с дознавателем назначен на 5.07.
Что делать?
Планирую обратиться по КАСКО. Будут ли проблемы из-за отсутствия извещения о ДТП?

Аптахар вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:58   #2
Цитата:
Сообщение от Аптахар Посмотреть сообщение
Планирую обратиться по КАСКО.
Так он же тебя резонул.У него помеха справа.
Цитата:
Будут ли проблемы из-за отсутствия извещения о ДТП?
Все необходимые данные указаны в справке о дтп.Страховую ты обязан уведомить о дтп в установленные сроки.В некоторых компаниях достаточно звонка,а некоторые требуют визита и письменного заявления.В общем извести обе компании.

Последний раз редактировалось Зыба; 27.06.2012 в 11:01.
Зыба вне форума Мужчина Клубная карта № 00124   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:46   #3
Аптахар, вне зависимости от того куда ты обратишься, отсутствие извещения - не является причиной для не выплаты. По каско вобще не требуется.
FireStarter вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:16   #4
Цитата:
Вечером возвращался с работы домой. На равнозначном перекрестке повернул направо, но большой красный Лексус, проезжавший его прямо, не захотел быть вторым, хотя обязан был мне уступить. Корпус в корпус мы проехали метров 100, причем он ехал наполовину по встречке. Когда там нарисовалась встречная машина, Лексус резковато сработал рулем и проехался по моей бочине. Повреждения: у меня - две двери, заднее крыло; У Лексуса - крыло переднее и дверь.
Оба застрахованы по ОСАГО в РЕСО, но у меня еще есть КАСКО от Сургута. Его КАСКО не знаю. Вообще оказался мутный тип, от общения отказался и заполнять извещение о ДТП не стал. Разбор с дознавателем назначен на 5.07.
Что делать?
Планирую обратиться по КАСКО. Будут ли проблемы из-за отсутствия извещения о ДТП?
Извещение о ДТП не требуется.
1. Вы должны известить ЛЮБЫМ СПОСОБОМ (по телефону, письменно, по интернету и т.д.) свою страховую компанию о страховом случае. При этом указывается дата, время, место ДТП (обстоятельства ДТП излагать не требуется, отсутствие пострадавших при ДТП, обстоятельства будут в справке из ГАИ), номер полиса, номер ВУ, номер свидетельства орегистрации ТС.
2. Вне зависимости чья вина будет признана в группе разбора, по КАСКО машину восстановят в любом случае, основанием в отказе может быть только!!! (Состояние наркотического или алкогольного опьянения, отсутствие или недействительная диагностическая карта на Вашу машину).
3. В свою страховую предоставляете оригиналы полисов КАСКО, ОСАГО, оригиналы платежек по этим полисам, оригинал Диагностической карты, водительское, свидетельство о регистрации ТС, ПТС, личный паспорт.
4. В заявлении указываете РЕМОНТ!!!
5. Технический эксперт на 100% опишет состояние повреждений и трудозатраты на устранение в лучшем случае 40% от реально потребных. Спорить глупо, если в КАСКО написан ремонт у официального Дилера.
6. Сдаешь машину официалам. Они делают оценку на ремонт и отправляют на согласование страховщику. Это согласование по времени занимает 5-7 дней.
7. Начинается ремонт.
Еще раз!!! Извещение о ДТП не требуется!!!
Удачи!
Старый 26.10.2015, 00:02   #5
Цитата:
Что делать?
и в чем проблема? не совсем ясно
driver7851 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра