PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > Страхование

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 16:44   #1
По умолчанию Первая страховая компания
Всем здравствуйте, застраховался по КАСКО в данной страховой компании, с тех пор одни минусы: некомпетентность сотрудников, долгие сроки предоставления направлений на ремонт. Ниже текст обращения, которое я отправил в компанию, может быть, кто-то посоветует еще какие-нибудь действия.

После подачи заявления в офис ООО "1СК" по двум страховым случаям (трещина на лобовом стекле и вмятина на крышке багажника) я, как и положено, встретился с экспертом, эксперт осмотрел машину и заснял повреждения на фотоаппарат.
По истечении некоторого времени мне были предоставлены оба направления (№ 221008 и 221015) на ремонт в организацию ООО "РемТрейдСервис" (г.Москва, Графский пер., д.9).
Позвонив в данный автосервис я узнал последовательность своих дальнейших действий:
- сначала я привожу направления со страховой компании;
- далее сервис берет меня на очередь и занимается закупкой необходимых для ремонта моего ТС деталей;
- после того, как все детали на месте, и подошла моя очередь, мне звонят, и я пригоняю а/м. Ремонт длится 2-3 дня, после чего я забираю а/м обратно.
Учитывая ситуацию с пробками в Москве и удаленность своего города от нее, я принял решение отвезти в сервис направления на общественном транспорте.
Прибыв на место, мастер осмотрел направления, и выяснилось, что в обоих направлениях в перечне ремонтных работ значится дефектовка, что подразумевает собой или осмотр а/м на месте с целью выявить, какие именно запчасти и расходные материалы нужны для ремонта, или предоставление фотоматериалов в автосервис. С мастером сервиса мы договорились, что я сам сфотографирую повреждения и вышлю ему на e-mail.
Так и сделали. Далее мастер выслал мои фотоматериалы в ООО "1СК" с целью подтверждения их подлинности в рамках данных страховых случаев.
Теперь мне придется ждать еще совершенно неопределенное время этого подтверждения, что меня совсем не устраивает. Вопрос: какую тогда функцию выполняет эксперт, если вместо "замена ветрового стекла" он пишет "Стекло ветрового окна Дефектовка", второй страховой случай аналогично. Или же это недоработка сотрудника, составившего направления?
KentDron вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:11   #2
А почему выбрали именно эту компанию? Искали где подешевле?
plastilin85 вне форума Мужчина Клубная карта № 00216   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:18   #3
Цитата:
Сообщение от plastilin85 Посмотреть сообщение
А почему выбрали именно эту компанию? Искали где подешевле?
Да. КАСКО на год примерно 21 т.р. вместо 40-60 т.р. на тех же условиях.
В реестре страховых компаний она состоит, лицензия есть.
К слову у нас даже если заплатить больше (другая компания), можно получить еще более худший сервис, поэтому я руководствовался принципом "если не видно разницы, зачем платить больше".
KentDron вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:38   #4
Цитата:
Сообщение от KentDron Посмотреть сообщение
Да. КАСКО на год примерно 21 т.р. вместо 40-60 т.р. на тех же условиях.
В реестре страховых компаний она состоит, лицензия есть.
К слову у нас даже если заплатить больше (другая компания), можно получить еще более худший сервис, поэтому я руководствовался принципом "если не видно разницы, зачем платить больше".
Тех же условий не бывает ЗАПОМНИТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!! по замене стекла, то оно делается без справок почти во всех СК. Если есть конкретные вопросы по СК то в услуги одноклубников есть моя тема РОСНО-АЛЬЯНС, либо есть хороший брокер с выбором СК в партнеры клуба.
Ради интереса посмотрите на сайте ренесанс сколько стоит ваша страховка, это отрывная точка по каско в лидерах по страхованию

Alkogolic вне форума Мужчина Клубная карта № 00308   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра