PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > Страхование

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 09:16   #11
Цитата:
Сообщение от Юлия ДМС Посмотреть сообщение
В Ингосстрахе, например, повреждения ЛКП устраняются, если ущерб причинен автомобилю в результате: ДТП, пожара, стихийного бедствия, противоправных действий третих лиц, действия животных или повреждения отскочившим или упавшим предметом
ничего подобного... достаточно просто сколов (не до железа правда), в заяве достаточно написать вышел из дома и заметил... при мне оформляли страховой случай... не надо никаких справок полицаев...

wulf вне форума Мужчина Клубная карта № 00054   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:45   #12
Мне там отказали по сколам((, замазал карандашем
Старый 02.08.2011, 21:35   #13
Цитата:
Сообщение от wulf Посмотреть сообщение
ничего подобного... достаточно просто сколов (не до железа правда), в заяве достаточно написать вышел из дома и заметил... при мне оформляли страховой случай... не надо никаких справок полицаев...
Уважаемый Вульф, я работаю в этой компании и сирота моя летучая в ингосе застрахована.

Я поняла, что при Вас оформляли, но не Вам. Если кому-то повезло - счастье этому автолюбителю
В норме сколы не страховой случай, поскольку каждое передвигаемое авто награждено микродеффектами в силу банальной эксплуатации. В противном случае, в конце периода страхования все бы ТС направлялись на покраску и КАСКО стоило в разы дороже.

С уважением.
Юлия ДМС вне форума Девушка Клубная карта № 00284   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:29   #14
Цитата:
В норме сколы не страховой случа
в рамках ликвидации моей безграмотности плз объясните тогда п. 3 ст. 18 вкупе со ст. 20 правил страхования транспортных средств от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков.

Старый 03.08.2011, 14:54   #15
Цитата:
в рамках ликвидации моей безграмотности плз объясните тогда п. 3 ст. 18 вкупе со ст. 20 правил страхования транспортных средств от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков.
возможно Вы просто не дочитали:

Статья 18. Страховщик обеспечивает страховую защиту по Договору страхования
от следующих рисков:
п.3. «Повреждение отскочившим или упавшим предметом» — внешнее воздейс-
твие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес
транспорта, камней и других твердых фракций), исключая точечные повреж-
дения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы).
Старый 03.08.2011, 16:22   #16
Цитата:
возможно Вы просто не дочитали
все может быть.
это с сайта ингостраха:
Наши преимущества:

Круглосуточная информационно-диспетчерская служба.1
Возмещение расходов по эвакуации автомобиля с места ДТП.
Ремонт в лучших технических центрах и у официальных дилеров мировых автопроизводителей.
В случае сильного повреждения автомобиля (если размер ущерба составляет более 75% страховой суммы) выплата страхового возмещения на условиях «полной гибели» транспортного средства.
При замене поврежденных деталей оплата их стоимости без учета амортизационного износа.
Оплата расходов по ремонту автомобиля за границей.
Страховая сумма устанавливается для каждого страхового случая (при выплате страхового возмещения страховая сумма не уменьшается).
Выбор формы возмещения ущерба (ремонт автомобиля или денежная компенсация) не сразу при заключении договора, а при заявлении страхового случая в Ингосстрахе.
Отсутствие со стороны Ингосстраха требований по обязательному нахождению автомобиля на охраняемой стоянке в ночное время.
Справки из ГИБДД не требуются в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны. Данное условие действует по каждому страховому случаю.
Оптимальная формула расчета амортизации по риску "Угон" – пропорционально количеству дней страхования.
По окончании срока действия договора предоставляется льготный период (15 дней), позволяющий продлить договор

что же в этом случае понимается под повреждением лакокрасочного покрытия?

Старый 03.08.2011, 17:33   #17
Вот мы и пришли к преимушеству страховаться через агента. Многое зависит от своевременной консультации при наступлении страхового случая. Важно корректно оформлять документы. В одном случае - это скол, а в другом - повреждение ЛКП.

Цитата:
...Необходимо, чтобы повреждения ЛКП попадало под один из рисков, по которым застрахован Ваш верный друг.

...повреждения ЛКП устраняются, если ущерб причинен автомобилю в результате: ДТП, пожара, стихийного бедствия, противоправных действий третих лиц, действия животных или повреждения отскочившим или упавшим предметом.

Велик соблазн подогнать сколы под последний риск. ЛКП будет устраняться при наличии сопутствующих повреждений: царапины, вмятины и тд.
Старый 03.08.2011, 18:49   #18
в чем преимущество??? если по правилам страхования, то они приравнивают сколы к повреждению ЛКП. Изначально, если я правильно помню, вопрос вдругом был - являются ли повреждения ЛКП (они же сколы) страховым случаем или нет...

Старый 03.08.2011, 19:02   #19
Цитата:
в чем преимущество??? если по правилам страхования, то они приравнивают сколы к повреждению ЛКП. Изначально, если я правильно помню, вопрос вдругом был - являются ли повреждения ЛКП (они же сколы) страховым случаем или нет...
Преимущество в правильной интерпритации повреждений, возможности уточнения нюансов изнутри компании.

Не все повреждения ЛКП это сколы. Дефекты необходимо называть своими именами, в противном случае могут появляются основания для отказа или долгих согласований.

По правилам страхования исключениями являются точечные повреждения ЛКП без повреждения детали (сколы). Прочие повреждения ЛКП, попадающие под соответствующие риски, страховщиком устраняются, если вышесказанное предусмотрено условиями страхования.

Последний раз редактировалось Юлия ДМС; 03.08.2011 в 19:05.
Старый 03.08.2011, 19:43   #20
Кто подскажет Югория с какими салонами работает kia cerato koup брал на софийской в авроре!

MAGORIK001 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра