PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > Страхование

Результаты опроса: В какой страховой компании Вы застрахованы?
Ренессанс страхование 5 8.06%
Спасские ворота 0 0%
Росгосстрах 6 9.68%
Альфа Страхование 2 3.23%
ВСК 5 8.06%
Ресо-гарантия 10 16.13%
Страховая группа УралСиб 0 0%
Югория 2 3.23%
Страховая группа МСК 1 1.61%
ГУТА-Страхование 3 4.84%
СГ Аско 0 0%
ВТБ-Страхование 1 1.61%
СК Гайде 0 0%
Страховое общество ЖАСО 0 0%
Ингосстрах 10 16.13%
Капитал страхование 0 0%
КИТ финанс страхование 0 0%
СК Московия 0 0%
Национальная страховая группа 0 0%
СК Согласие 17 27.42%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 23:00   #1
По умолчанию Страховые случаи
Предлагаю открыть новую ветку,так как не всем ясно как поступать при страховых случаях и какие документы собирать и кого вызывать...Оставляйте свои рассказы о Страховых случаях и т.д.

Добавлено через 31 минуту 43 секунды
На примере себя хочу рассказать,как и чего...Случай произошел,при возвращении домой с работы.Как обычно возвращался по ул. Малиновского , в Ростове и естественно была пробка, движение замедленное, но на встречке оживленно.Стоял ничего не ведая и вдруг звук удара о стекло чего то не понятного и я вижу,что на ветровом стекле образовался скол с горошину с мелким растрескиванием в три стороны.Стало так обидно от случившегося,что захотелось крикнуть во весь голос "-Ну какого хрена попало именно в меня?" Ну,что случилось,то случилось...Отъехав в сторону,я достал страховой полис Каско и набрал номер который был на нем написан.Сотрудница СК по работе с клиентами,выслушала меня внимательно и пояснила какие документы,куда и до какого времени сдавать. Естественно я записал все (там аж 7 пунктов вышло!).Так как дело было в пятницу,решил поехать с утра в понедельник в офис СК.
И вот я в офисе СК.Собрав все документы,я написал заявление о страховом случае и попросил о замене стекла,так как в моем полисе есть пункт о замене стекляных элементов один раз в год без справок.Тем более моей машине был 21 день и мне не хотелось заделывать скол.Заполнив все формы и сделав все копии документов,специалист сказала,что направит меня в фирму,специализирующуюся на установке стеклянных элементов.Я спросил,"-Нельзя ли отправить к дилеру?"на что сказали,что с ними нет соглашения у них.Вдобавок сказали, что через 1.5 недели позвонят и приготовят направление.Потом,естественно вышли с экспертом чтобы сфоткать скол и я уехал в хорошем настроении из СК.Далее буду держать Вас в курсе.Если появились вопросы,то отвечу по возможности.Спасибо.

Последний раз редактировалось Talissman033; 19.11.2012 в 23:01.
Talissman033 вне форума Мужчина Клубная карта № 00253   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:45   #2
А что за страховая компания?

Добавлено через 6 минут 39 секунд
У меня "КАСКО " в ВСК. В первый год эксплуатации - 2 страховых случая. 1.Въехали мне в правую заднюю дверку. 2.Сдавал назад на стоянке и заехал правой частью бампера на задний бампер соседу. Оба случая - по 13 тыс. рублей. Документы первый раз собирал почти месяц, страховой агент тянул как мог. Второй раз сделал всё сам и отвез в отдел разбора за неделю. Оба раза в течение 2-х недель страховая согласовала вопрос с сервисом (машина на гарантии) и всё оплатила. Дилер "Авингруп". У них и делал ремонт. Первый раз все было сделано за 4 дня. Второй за неделю.
На второй год опять сделал "КАСКО" - 32 тыс.руб.
Vadana вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 01:35   #3
Vadana, У меня СК "Группа Ренессанс Страхование". 28102р страховка КАСКО+ОСАГО.Машину покупал у дилера ГК АРТЕКС ,ООО"ЮГ-МОТОРС"

Старый 14.06.2011, 18:31   #4
А является ли - град страховым случаем?

Mjalicyn вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:33   #5
Цитата:
Сообщение от Mjalicyn Посмотреть сообщение
А является ли - град страховым случаем?
Если в договоре КАСКО прописано про стихийные бедствия, то да.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2011, 20:44   #6
Mjalicyn, Привет! В какой СК страховался?Ну я думаю,лучше позвонить в страховую,или почитать условия страховки по КАСКО.У разных СК,разные условия.

Старый 20.06.2011, 19:40   #7
Есть еще у кого нибудь истории про страховые случаи?Поделитесь,всем интересно и поучительно ведь...Можно еще создать опрос,кто в какой страховой страховался?Если Админ разрешит конечно...

Старый 20.06.2011, 20:37   #8
Кто в Ингосе застрахован-пишите, помогу чем смогу
FireStarter вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:20   #9
Опишу вчерашний случай!!! Может кто с таким сталкивался? В 17:20 двигаясь по ул.Панфиловцев в сторону рынка "Алмаз" в левом ряду. Проехав переулок Иркутский справа меня начинает обгонять ВАЗ 2109 и начинает перестроение из правого в левый(мой) ряд, нерасчитав своих габаритов цепляет меня своим левым задним крылом и бампером!! В результате у меня царапины на правом переднем крыле и бампере, пацарапан колпак переднего правого колеса. У него вмятина на левом заднем крыле. В результате того ,что скорость движения была не большая, повреждения не сильные(хотя все жалуются на тонкий метал и слабое лакокрасочное покрытие).
Приехали ГИБДДшники Все померили, составили схему, взяли обьяснения с нас обоих и сделали заключение , что- показания у участников разныеи направили к ДОЗНОВАТЕЛЮ ГИБДД!!! Страховая компания (у меня КАСКО) не будет делать выплат до тех пор пока не представлю необходимые документы, а док-ты я получу только тогда когда ДОЗНОВАТЕЛЬ вынесет вердикт о виновности того или иного участника ДТП!!!
Может кто сталкивался с таким случаем!!! Как можно ускорить процесс получения док-тов из ГИБДД!! Кстати направили к Дознователям в район Вавилова 102каб.(точный адрес непомню.

Mjalicyn вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:35   #10
Цитата:
Сообщение от Mjalicyn Посмотреть сообщение
Опишу вчерашний случай!!! ........
...... Может кто сталкивался с таким случаем!!! Как можно ускорить процесс получения док-тов из ГИБДД!! Кстати направили к Дознователям в район Вавилова 102каб.(точный адрес непомню.
Да никак ты не ускоришь... За исключением взятки. Не нервничай..... СК тебе в любом случае денег даст, не по КАСКО так по ОСАГО ))) Как говорится.... "Всему свое время"))))

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра