PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 11:27   #1
По умолчанию Забрызгали краской
Народ, что делать.

Не знаю даже когда и как произошло. Но вообщем капот и крыша покрыты мелкими белыми точками от краски. И наверно давно произошло. Сколупыватся ногтем. Обезжирка не помогла, уайт спирит не берет. Похоже что на водной основе краска.

Что можно сделать. В инете прочитал, что надо делать шлифовку в таком случае. Имеется в виду образивка? Что еще можно сделать?

И в догонку. Немного переборщил с антицарапином. Осталось белесой пятно. Видимо лак подзатер. Что в таком случае делать?

Apex вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:40   #2
Apex, скорее всего машна рядом стояла когда деревья обрабатывали, там типа краски на водной основе, берете фибру, смачиваете водой и вперед каждую точку, или же ждите и через 4 активные мойки само слезит

Цитата:
Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
Осталось белесой пятно
любой полиролькой восковой уберете
Старый 25.05.2011, 11:41   #3
на лицо хулиганские действия, вызывай участкового своего пускай оформляет!! если есть КАСКО это их тема 100%!!!! был такой случай в моей практике!
Цитата:
скорее всего машна рядом стояла когда деревья обрабатывали
или когда дом например красили! или ремонт кто то делал!!!
Legalize вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:00   #4
Стояла около телефонной станции всю зиму, наверно с тех пор. Моек 5 уже прошло. Причем каждый раз мойщики видя это, льют обезжирку, но как то не заметен результат.
Насчет участкового. Если даже получится с него стрясти справку, то отправят на перекраску, а как то не хочется. Думал может машинкой с мягкой насадкой для полировки попробовать?

2gogi Имеется в виду густая восковая, или жидкая полиролька?

Старый 25.05.2011, 13:23   #5
Я конечно не крупный в этом спец но на своей машине рискнул бы все таки бензином, осторожно и нежно... многие сейчас скажут что это плохо для ЛКП но я все же попробывал бы... знаю что бензин все краски растворяет а при заправке проливаешь если вреда особого от него нет
Юганский вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:51   #6
Цитата:
Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
Имеется в виду густая восковая, или жидкая полиролька?
относительно густая которая с воском дерева карнауба обычно на ней написано. Turtle Wax типа
Старый 25.05.2011, 14:43   #7
Цитата:
Сообщение от Юганский Посмотреть сообщение
Я конечно не крупный в этом спец но на своей машине рискнул бы все таки бензином, осторожно и нежно... многие сейчас скажут что это плохо для ЛКП но я все же попробывал бы... знаю что бензин все краски растворяет а при заправке проливаешь если вреда особого от него нет
Про бензин тоже думал, на заправке постоянно проливается на бок, и ничего. Но там сразу салфеткой убираешь, а тут надо потереть, вот это и смущает

Старый 25.05.2011, 14:50   #8
Я ни че не вытираю на заправке и все в порядке , ну а если "очкуешь" едь на станцию где полируют автомобили компетентные люди и предварительно поведай там о своем горе с пятнами, заплатишь деньги за свое спокойствие и этот гемр станит ихним... вот!
Юганский вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:04   #9
Да наверно так и сделаю, а то хотел пленкой затянуть капот перед летом, а тут такая непруха

Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра