PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 21:08   #21
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я тоже слышал эту инфу про злоупотребляющих. Еще знаю что в Финляндии жидкость на основе метанола не запрещена!
да... так же было сказано что в Европпе не запрещено
Brock вне форума Мужчина Клубная карта № 00078   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:22   #22
Видел распиареный "Норд" на улице в Москве. 100 р. Стал задумываться, а мож правда перейти обратно на дешевую жижу? Последний опыт показал, что вливание в бачок 500 рублей совершенно не гарантирует работу омывателя. Зато помню, что когда пользовались тем, что сейчас за отраву выдают, даже на Ниве ездил всю зиму, и не знал проблем с омыванием стёкол. Кто-нить может авторитетно сказать, вредны пары разбавленного метанола в тех количествах, что попадают в салон через систему вентиляции? пли это как грипп птичий, свинячий.., потом заячий, мышиный, коровий, динозавровый..., лишь бы лекарства продавать втридорога?
Старый 11.01.2010, 21:33   #23
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Видел распиареный "Норд" на улице в Москве. 100 р. Стал задумываться, а мож правда перейти обратно на дешевую жижу? Последний опыт показал, что вливание в бачок 500 рублей совершенно не гарантирует работу омывателя. Зато помню, что когда пользовались тем, что сейчас за отраву выдают, даже на Ниве ездил всю зиму, и не знал проблем с омыванием стёкол. Кто-нить может авторитетно сказать, вредны пары разбавленного метанола в тех количествах, что попадают в салон через систему вентиляции? пли это как грипп птичий, свинячий.., потом заячий, мышиный, коровий, динозавровый..., лишь бы лекарства продавать втридорога?
Мне думается если нет проблем со здоровьем и ты не ездишь за рулем целый день без перерыва не прекращая поливать эту жидкость на лобовуху, то все будет нормально. Думаю твое курение вредит тебе в сотни раз больше
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:14   #24
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Кто-нить может авторитетно сказать, вредны пары разбавленного метанола в тех количествах, что попадают в салон через систему вентиляции? пли это как грипп птичий, свинячий.., потом заячий, мышиный, коровий, динозавровый..., лишь бы лекарства продавать втридорога
Мне кажется ты сам ответил на свой вопрос. Вот образец одной из страшилок от пиарщиков "правильной" незамерзайки, которую предоставила ElenA (спасибо ей за это): "она (дешевая незамерзайка) и опасна для здоровья водителя и его пассажиров. Все дело в добавляемом метаноле. Его пары, которые стекая по стеклу, при движении машины проходят через печку, а потом попадают в салон, вызывают тошноту, головокружение, эффект серого тумана перед глазами, снижение зрения, объясняет Татьяна Гизиева…". Если бы это, не дай бог, было бы так, её в раз бы запретили в ПДД как алкоголь и наркотики, а раз не запрещают то…..
Старый 11.01.2010, 23:16   #25
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Все дело в добавляемом метаноле. Его пары, которые стекая по стеклу, при движении машины проходят через печку, а потом попадают в салон, вызывают тошноту, головокружение, эффект серого тумана перед глазами, снижение зрения
Сколько езжу с этой незамерзайкой ни разу подобных симптомов не было.

Грант вне форума Мужчина Клубная карта № 00077   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:51   #26
Все зависит от количества выливаемого на стекло, а перечисленные симптомы:"...тошноту, головокружение, эффект серого тумана перед глазами, снижение зрения..." это уже отравление! Так что в умеренном количестве вполне безвредно, к тому же метанол быстрее испаряется в воздух снаружи, чем попадает в салон.
Старый 12.01.2010, 10:32   #27
Метанол вреден только при его употреблении внутрь, чтобы получить отравление метанолом при вдыхании его паров нужна высокая их концентрация и длительность воздействия одновременно. В салоне авто с его мощной системой вентиляции этого не произойдет никогда. Доказательства-вся Европа ездит зимой именно с метанольной незамерзайкой, и что-то не слышно что она вредная, и не умер никто. Потому что её никто не пьет там, в отличие от России...
Макс вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 11:26   #28
Езжу сейчас именно на такой жидкости (тот самый "НОРД") и никаких симптомов вышеперечисленных не замечал, как бы часто я ей не пользовался... липа вся эта статья! п к тому же от "пахнущей" "Правильной" жидкости за 250 р. у меня как раз и начинала болеть голова и глаза резать от одного запаха, а жена так сразу подачу воздуха перекрывала, потому что её тошнить начинало, и отсюда вопрос какая же жидкость всё таки отравляет, не пахнущая которая прекрасно переносится организмом, или "правильная" дорогая от которой тошнит...
Мне кажется что это просто пролонгировано производителями дорогих незамерзаек, ведь какой смысл от продажи жидкости за 100р. всего 100% выручки, а пусти липу и гнать дешёвую незамерзайку по 250-500р. так это уже более 200% прибыли)))
Моё мнение остаюсь на этой не дорогой незамерзайки и бюджет целее и своим глазам и носу я больше доверяю чем газетчикам продажным))

Dimach вне форума Мужчина Клубная карта № 00099   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:46   #29
Цитата:
Сообщение от Reska Посмотреть сообщение
Dimach, я вроде Nord покупал, запах был. Вторую купил LIGUI MOLY желтого цвета с дынным запахом за 250 р. Ее еще на старом форуме кто-то советовал, по-моему Cancell. До Питера ею пользовался, запах не замечается, голова не болит, не знаю только, при какой температуре замерзает.
Я вот тож не успел толком понять, но при -10 лилась только в путь, а потом закончилась и я с дуру залил другую и тут начался ЦпРК..
Залил САПФпР который анонсирован как -20 - ЩАЗззззз....
При -15 НАМЕРТВО все замерзло...Не помогло вообще ничего...
Cancell вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:53   #30
Тем, кто не стал читать всю ветку. Всё-таки напомню ещё раз, что в 90% случаев замерзает жидкость не в бачке или трубочках, а в самих форсунках, т.е. там, где спирт улетучился и осталась вода. Настоятельно рекомендую всем купить мини-баллончики с размораживателем замков, о котором говорилось раньше. Пшикаешь в форсунки и в большинстве случаев проблема через 15 секунд решена. Нами это не раз проверено при температурах за -20
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра